9 сентября 2021 года в Пермском краевом суде состоялось заседание Совета судей Пермского края

10 сентября 2021

В ходе заседания Совет судей обсудил ряд вопросов, в том числе касающихся работы судебных участков мировых судей Пермского края.
С докладом о распределении служебной нагрузки между мировыми судьями в Пермском крае выступил исполняющий обязанности руководителя Агентства Игорь Михайлович Веснин. Совет судей рекомендовал Агентству в срок до 1 апреля 2022 года осуществить перераспределение высвободившегося судебного участка №3 Кудымкарского судебного района Пермского края в Орджоникидзевский судебный район г. Перми.
Также Советом судей были рассмотрены предложения Агентства по размещению ряда судебных участков мировых судей в зданиях районных судов. По итогам обсуждения Агентству совместно с Управлением Судебного департамента в Пермском крае рекомендовано дополнительно проработать данное предложение.
Кроме того, члены Совета судей утвердили состав объединенной пресс-службы при Совете судей Пермского края, а также рассмотрели ряд иных рабочих вопросов.