О создании должностей мировых судей и судебных участков в Пермском крае

01 июля 2021

Информируем о том, что в соответствии с Законом Пермского края от 09.12.2020 № 588-ПК «Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Пермского края и о внесении изменений в Закон Пермского края «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Пермском крае», с 01 июля 2021 года упраздняются судебные участки № 1 Карагайского судебного района Пермского края и № 5 Лысьвенского судебного района Пермского края.
Кроме того, с 01 июля 2021 года судебный участок № 2 Карагайского судебного района Пермского края будет переименован в судебный участок № 1 Карагайского судебного района Пермского края.
С 01 июля 2021 года создаются судебные участки № 6 Пермского судебного района Пермского края и № 10 Свердловского судебного района г. Перми.
В соответствии с постановлением и.о. председателя Пермского районного суда Пермского края от 01 июля 2021 года № 25, до начала функционирования судебного участка № 6 Пермского судебного района Пермского края пределы границ муниципальных образований Усть-Качкинского сельского поселения, Заболотского сельского поселения отнесены к границам судебного участка № 1 Пермского судебного района Пермского края. Границы Култаевского сельского поселения отнесены к границам судебного участка № 2 Пермского судебного района Пермского края.

В соответствии с постановлением врип председателя Свердловского  районного суда г. Перми от 28 июня 2021 года № 18, прием документов судебного участка № 10 Свердловского судебного района г. Перми будет осуществляться по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 80. С 01 по 31 июля 2021 года рассмотрение уголовных дел, дел об административных правонарушениях будет осуществляться  мировым судьей судебного участка № 1 Свердловского судебного района г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Чернышевского, 3. Рассмотрение гражданских дел будет осуществляться  мировым судьей судебного участка № 6 Свердловского судебного района г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 80.

Дополнительная информация по рассмотрению дел размещена на сайтах созданных судебных участков № 6 Пермского судебного района Пермского края (http://151.perm.msudrf.ru/) и № 10 Свердловского судебного района г. Перми (http://150.perm.msudrf.ru/).