23 октября 2019 года в г. Верещагино состоялся выездной учебный семинар для сотрудников судебных участков

28 октября 2019

В соответствии с Учебным планом 23 октября 2019 г. состоялся выездной зональный практический семинар по теме: «Повышение профессионального уровня сотрудников аппаратов мировых судей Пермского края, имеющих опыт работы» на базе судебных участков Верещагинского судебного района Пермского края. В семинаре приняли участие 19 секретарей суда и старших инспекторов судебных участков Большесосновского, Верещагинского, Карагайского, Нытвенского, Очерского судебных районов Пермского края.
С лекцией по теме: «Основные проблемные вопросы, возникающие при направлении уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях в суд апелляционной инстанции» выступила председатель Верещагинского районного суда Лариса Анатольевна Файзрахманова, а мировой судья судебного участка № 1 Верещагинского судебного района Пермского края Светлана Анатольевна Машьянова в своей лекции по теме: «Осуществление контроля за исполнением судебных актов по всем категориям дел», познакомила с практическим решением данной проблемы на судебных участках Верещагинского судебного района.
На семинаре особое внимание было обращено на изменения процессуального законодательства, вступившие в силу 01 сентября и 01 октября текущего года, а также на изменения в Инструкцию по судебному делопроизводству на судебном участке мирового судьи Пермского края в части ведения аудиозаписи судебного заседания.
Участники семинара посетили канцелярии и архивы судебных участков Верещагинского судебного района, где специалисты аппаратов мировых судей познакомили участников семинара с практикой своей работы в части организации судебного делопроизводства и ведения архива.

IMG-14155d1052fdc8c234f02fd8333ed7d5-V.jpg

IMG-addca3a7d9506d1d456866dcb42d4fa3-V.jpg