27 августа 2019 г. в г. Чайковский состоялся выездной зональный практический семинар

30 августа 2019

В соответствии с Учебным планом 27 августа 2019 г. состоялся выездной зональный практический семинар по теме: «Роль помощника мирового судьи и секретаря судебного заседания в обеспечении деятельности мирового судьи» на базе судебных участков Чайковского судебного района Пермского края. В семинаре приняли участие 19 сотрудников судебных участков Чернушинского, Осинского, Куединского судебных районов.
Впервые в практике проведения зональных семинаров с лекцией по теме: «Основные проблемные вопросы, возникающие при направлении уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях в суд апелляционной инстанции», была приглашена заместитель председателя Чайковского городского суда Раушания Наильевна Гайнуллина, а также мировой судья судебного участка № 5 Чайковского судебного района Пермского края Наталья Владимировна Болева выступила с лекцией по теме: «Правильность составления протокола судебного заседания, проектов судебных решений. Общие вопросы, возникающие в работе помощников мировых судей и секретарей судебного заседания аппарата мирового судьи».
На семинаре помимо предусмотренных Программой тем, были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Инструкцию по судебному делопроизводству на судебном участке мирового судьи Пермского края в части ведения аудиозаписи судебного заседания и проведен первичный инструктаж по использованию технических средств аудиозаписи судебного заседания и переносу информации на электронный носитель.

IMG_20190827_123736.jpg

IMG_20190827_123747.jpg