Представители делегации судей Земли Нижняя Саксония посетили судебные участки мировых судей Ленинского судебного района г. Перми

01 июля 2019

25 июня 2019 состоялась встреча мировых судей Ленинского судебного района г. Перми с представителями делегации судей Земли Нижняя Саксония (Германия).
В мероприятии приняли участие руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Константин Владимирович Строгий председатель Ленинского районного суда г. Перми Юрий Васильевич Самылов, заместитель председателя Пермского краевого суда Евгений Витальевич Рудаков, председатель судебной коллегии по административным делам Пермского краевого суда Сергей Семнович Бузмаков.
Делегацию немецких судей во главе с государственным секретарем Министерства юстиции земли Нижняя Саксония Штефаном фон дер Беком представляли президент Верховного земельного суда Брауншвайг Вольфганг Фридрих Шайбель, председатель Высшего административного суда земли Нижняя Саксония Томас Смоллихь, генеральный прокурор Генеральной прокуратуры Брауншвайга Ахим Детлеф Руст, председательствующий судья Земельного суда Брауншвайга Кристиане Вурдак Шайбель, судья участкового суда Брауншвайга Аня Агата Новак.
Представители делегации судей познакомились с историей создания системы мировой юстиции и работой судебных участков, изучили залы судебных заседаний, систему аудио-протоколирования и электронного документооборота, поприсутствовали в судебном заседании при рассмотрении дела об административном правонарушении.
Кроме того, в ходе состоявшегося в рамках посещения судебных участков круглого стола судьи из России и Германии обсудили вопросы рассмотрения дел об административных правонарушениях мировыми судьями, статистику их совершения, проблемы, возникающие при назначении наказания за указанные правонарушения.