Названы лучшие судебные участки мировых судей Пермского края 2018 года

13 июня 2019

В торжественном мероприятии, проходившем в Зале заседаний Правительства Пермского края приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пермского края, руководство Администрации губернатора Пермского края, Совета судей Пермского края, Пермского краевого суда, председатели районных судов г.Перми и Пермского края, мировые судьи, сотрудники судебных участков.

_DSC1028.JPG

Конкурс «Лучший судебный участок Пермского края» проводится Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края ежегодно, начиная с 2013 года в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 25.10.2013 № 252-рп «О конкурсе «Лучший судебный участок Пермского края» и учрежден в целях совершенствования работы мировой юстиции Пермского края, повышения уровня организации и эффективности деятельности специалистов судебных участков, выявления и распространения положительного передового опыта деятельности судебных участков.

Практически все судебные участки в разные годы были участниками конкурса, и 24 коллектива судебных участков имеют дипломы победителей.

В течение 5-ти лет проведения конкурса изменялись условия и критерии для участников, так в 2018 году введены новые конкурсы: «Лучший сектор делопроизводства судебных участков Пермского края» и «Лучшее материально ответственное лицо судебных участков Пермского края».

В 2019 году итоги ежегодного конкурса подводятся в шестой раз. В этом году в конкурсе приняли участие около 40 коллективов и сотрудников судебных участков.

Конкурсная комиссия оценивает работу каждого из судебных участков - участников Конкурса по целому ряду критериев, таких как качество ведения судебного делопроизводства, архивного дела, уровень работы с сайтом и многим другим.

По результатам рассмотрения представленных материалов членами конкурсной комиссии определены победители.

В ходе торжественной церемонии, состоявшейся, победителями были объявлены коллективы следующих судебных участков:

Первое место: судебный участок № 1 Красновишерского судебного района Пермского края (мировой судья Ломаева Ольга Васильевна).

_DSC1161.JPG

Второе место: судебный участок судебный участок № 6 Свердловского судебного района г. Перми.

_DSC1146.JPG

Третье место: судебный участок № 5 Кунгурского судебного района Пермского края (мировой судья Кудрявцев Денис Андреевич).

_DSC1127.JPG

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Пермского края награжден Денис Андреевич Кудрявцев – мировой судья судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края.

_DSC1048.JPG

Благодарственными письмами Управления Судебного департамента по Пермскому краю награждены Ломаева Ольга Васильевна – мировой судья судебного участка № 1 Красновишерского судебного района и Ирина Александровна Томилина – судья Свердловского районного суда г. Перми.

_DSC1050.JPG

_DSC1052.JPG

За большой личный вклад в развитие мировой юстиции, эффективность в работе по обеспечению деятельности мирового судьи на судебном участке по итогам работы в 2018 году Благодарственными письмами руководителя Агентства награждены:

Надежда Викторовна Туктагулова – секретарь суда судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми;

Ольга Николаевна Горшкова – секретарь суда судебного участка № 6 Свердловского судебного района г. Перми;

Ксения Вадимовна Лядова – старший инспектор, материально ответственное лицо судебный участок № 9 Свердловского судебного района г. Перми;

Инга Андреевна Петухова – помощник мирового судьи судебного участка № 1 Мотовилихинского судебного района г. Перми;

Вероника Андреевна Тиунова – помощник мирового судьи судебного участка № 6 Мотовилихинского судебного района г. Перми;

Ирина Эльфировна Хаертдинова – помощник мирового судьи судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми!

За высокие показатели в работе и активное участие в краевом конкурсе «Лучший судебный участок Пермского края 2018 года» Дипломами Агентства награждены:

Коллектив судебного участка № 1 Карагайского судебного района Пермского края (мировой судья – Корепанова Светлана Александровна);

Коллектив судебного участка № 7 Индустриального судебного района г.Перми (мировой судья – Попова Елена Леонидовна);

Коллектив судебного участка№ 2 Карагайского судебного района Пермского края (мировой судья – Кузнецов Алексей Владимирович);

Коллектив судебного участка № 2 Лысьвенского судебного района Пермского края (мировой судья – Золотавина Татьяна Аркадьевна);

Коллектив судебного участка № 9 Свердловского судебного района г.Перми, (мировой судья – Грибанова Наталья Петровна);

Коллектив судебного участка № 7 Кунгурского судебного района Пермского края (мировой судья – Топоркова Мария Васильевна);

Коллектив судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района г.Перми (мировой судья - Мордвинова Юлия Юрьевна);

Коллектив судебного участка № 4 Кунгурского судебного района Пермского края (мировой судья – Комягина Светлана Григорьевна);

Коллектив судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г.Перми (мировой судья – Давлятшина Гульшат Мингалиевна);

Коллектив судебного участка № 2 Горнозаводского судебного района Пермского края (мировой судья – Анхимович Марина Владимировна).

Дипломом победителя конкурса «Лучшее материально ответственное лицо судебного участка 2018 года» награждена Юлия Сергеевна Челпанова – секретарь суда судебного участка № 1 Карагайского судебного района Пермского края.

_DSC1103.JPG

Дипломом победителя конкурса «Лучший сектор делопроизводства 2018 года» награждён коллектив сектора делопроизводства Ленинского судебного района г. Перми.

_DSC1115.JPG

Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края поздравляет победителей Конкурса «Лучший судебный участок 2018 года»!

_DSC1176.JPG