17 мая 2019 г. состоялась X Конференция судей Пермского края

21 мая 2019

В работе Конференции приняли участие в свыше 160 делегатов, среди которых судьи Пермского краевого суда, Арбитражного суда Пермского края, Пермского гарнизонного военного суда, районных и городских судов, мировые судьи и судьи в отставке. Кроме того, участие в работе Конференции приняли первый заместитель председателя Правительства Пермского края Ольга Владимировна Антипина, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Владимирович Половников, председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Георгиевич Красильников.
На конференции были подведены итоги деятельности органов судейского сообщества Прикамья. С анализом деятельности судов Пермского края перед участниками Конференции выступил председатель Пермского краевого суда Владимир Николаевич Вельянинов, особое внимание уделив вопросам электронного судопроизводства и электронного документооборота.
Председатель Совета судей Пермского края Наталия Анатольевна Нечаева выступила с докладом о деятельности Совета судей, обратив особое внимание на оптимизацию служебной нагрузки судей, отметив, что с 1 февраля 2019 для участков, работающих с чрезвычайно высокой нагрузкой, штатная численность сотрудников увеличена на 14 единиц «Ведущих инспекторов» с функционалом помощника мирового судьи.
С отчетным докладом о проделанной за 2017-2018 годы работе по материально-техническому, организационному и кадровому обеспечению деятельности судебных участков мировых судей Пермского края, а также по вопросам бесплатной юридической помощи выступил руководитель Агентства Константин Владимирович Строгий.
Также, в ходе Конференции Благодарственным письмом губернатора Пермского края за вклад в развитие судебной системы Пермского края была награждена мировой судья судебного участка №2 Лысьвенского судебного района Пермского края Татьяна Аркадьевна Золотавина.
Благодарностью Совета судей Пермского края за многолетнее и добросовестное служение правосудию, достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие судебной системы Пермского края награждена мировой судья судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района г. Перми Юлия Юрьевна Мордвинова.
Также в рамках Конференции состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Судья года Пермского края». Победителем среди мировых судей стала судья судебного участка №7 Индустриального судебного района г. Перми Елена Леонидовна Попова.

IMGL0848.jpg

20052019_10.jpg