25 октября 2018 года состоялся круглый стол на тему «Опыт применения Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках цифровизации общества»

29 октября 2018

25 октября 2018 года в рамках IX Пермского конгресса ученых-юристов в Пермском институте ФСИН России состоялся круглый стол на тему «Опыт применения Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках цифровизации общества».

Модераторами круглого стола выступили руководитель Агентства Константин Владимирович Строгий и директор «Госюрбюро Пермского края» Поляков Андрей Вадимович.

_MG_2424.JPG

В мероприятии приняли участие начальник ФКОУ ВПО «Пермский институт ФСИН России» Сергей Михайлович Никитюк, заместитель начальника Главного управления юстиции по Челябинской области Вячеслав Александрович Зайцев, начальник ГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Светлана Николаевна Ильина, юрисконсульт ГКУ «Государственное юридическое бюро» Архангельской области Наталья Владимировна Бельская и другие.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы практического опыта применения цифровых технологий при оказании бесплатной юридической помощи в Приволжском федеральном округе. Кроме того, были затронуты вопросы применения цифровых технологий при организации правового информирования и оказания юридических услуг для людей с ограниченными возможностями, применение цифровых технологий в деятельности юридических клиник, актуальные проблемы внедрения цифровизации в процессе оказания бесплатной юридической помощи.

В рамках работы круглого стола было подписано соглашение о взаимодействии между ФКОУ ВПО «Пермский институт ФСИН России» и подведомственным Агентству ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края».

_MG_2707.JPG