Названы лучшие судебные участки мировых судей Пермского края 2017 года

07 мая 2018

В торжественном мероприятии, проходившем в Зале заседаний Законодательного собрания Пермского края приняли участие:
Яна Владимировна Дорофеева – исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края, заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края;
Константин Владимирович Строгий – руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края;
Валерий Григорьевич Степченко – первый руководитель Агентства;
Сергей Семенович Бузмаков – председатель судебной коллегии по административным делам Пермского краевого суда;
Гузалия Габдулловна Батуева – председатель Лысьвенского городского суда Пермского края;
Виктор Геннадьевич Кожевников – председатель Дзержинского районного суда г. Перми, член Совета судей Пермского края;
Александр Александрович Устименко – председатель Свердловского районного суда г. Перми;
Евгений Игоревич Негай – заместитель начальника отдела государственной службы, кадрового обеспечения и противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Пермском крае;
Александр Валерьевич Борисов – депутат Законодательного Собрания Пермского края, первый заместителя председателя комитета по развитию инфраструктуры;
Владимир Кузьмич Корсун – депутат Законодательного Собрания Пермского края, член комитета по государственной политике и местному самоуправлению;
Павел Арсентьевич Яковлев – президент Адвокатской палаты Пермского края, председателя Общественного совета при Агентстве;
Владимир Викторович Перевалов – заместитель начальника департамента, начальник договорно-правового управления ООО «Лукойл-Пермь»;
Андрей Вадимович Поляков – директор Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Пермского края»;
Антон Алексеевич Гоголев – правовой инспектор труда Пермского краевого союза организации профсоюзов «Пермский крайсовпроф».


_DSC0003.JPG

Конкурс «Лучший судебный участок Пермского края» проводится Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, на регулярной основе начиная с 2013 года.
Конкурс призван повысить эффективность деятельности сотрудников судебных участков, качество отправления правосудия и уровень организации деятельности судебных участков мировых судей, а также позволяет выявить и распространить положительный передовой опыт деятельности судебных участков мировых судей Пермского края.
Конкурсная комиссия оценивает работу каждого из судебных участков - участников Конкурса по целому ряду критериев, таких как своевременное исполнение судебных решений, состояние архивного дела, соблюдение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и другим.
В этом году по новым условиям участниками Конкурса становились судебные участки, выдвинутые председателями районных (городских) судов. Всего было выдвинуто 38 коллективов аппаратов мировых судей. За наличие обоснованных жалоб граждан на действия сотрудников аппарата с участия в Конкурсе были сняты 2 судебных участка.
По результатам рассмотрения представленных материалов членами конкурсной комиссии определены победители.
В ходе торжественной церемонии, состоявшейся 3 мая т.г., победителями были объявлены коллективы следующих судебных участков:

 
Третье место: судебный участок № 6 Свердловского судебного района г. Перми (мировой судья Ирина Александровна Томилина).

_DSC0090.JPG


Второе место: судебный участок судебный участок № 1 Лысьвенского судебного района Пермского края (мировой судья Наталья Александровна Челпанова).


_DSC0101.JPG

Первое место: судебный участок № 1 Карагайского судебного района Пермского края (мировой судья Светлана Александровна Корепанова).

_DSC0118.JPG


За значительный личный вклад в становление и развитие института мировых судей Пермского края и многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами руководителя Агентства награждены:
Оксана Вадимовна Акулова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2 Нытвенского судебного района Пермского края;
Виталина Владимировна Баскова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 3 Нытвенского судебного района Пермского края;
Наталья Николаевна Кустова – секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка № 6 Кировского судебного района г. Перми;
Наталья Николаевна Оборина – секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Красновишерского судебного района Пермского края;
Надежда Алексеевна Обухова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 4 Пермского судебного района Пермского края;
Лилиана Исрафилевна Пономарева – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2 Бардымского судебного района Пермского края;
Наталия Леонидовна Харисова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Куединского судебного района Пермского края;
Ирина Викторовна Шарова – помощник мирового судьи судебного участка № 3 Добрянского судебного района Пермского края;
Елена Васильевна Шимонюк – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Большесосновского судебного района Пермского края;
Елена Николаевна Шобанова – помощник мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района Пермского края.

_DSC0034.JPG

За большой личный вклад в развитие мировой юстиции, эффективность в работе по обеспечению деятельности мирового судьи на судебном участке по итогам работы в 2017 году Благодарственными письмами руководителя Агентства награждены: 

Екатерина Андреевна Анкундинова – заведующий сектором, секретарь суда сектора делопроизводства судебных участков №№ 2,4,5,6 Индустриального судебного района г. Перми; 

Юлия Эдуардовна Воронова – секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка № 9 Свердловского судебного района г. Перми;

Наталья Владимировна Оборина – помощник мирового судьи судебного участка № 2,4 Мотовилихинского судебного района г. Перми;

Полина Игоревна Тудвасева – старший инспектор сектора делопроизводства судебных участков №№ 2,4,5,6 Индустриального судебного района г. Перми;

Светлана Викторовна Шолохова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Пермского края.

_DSC0043.JPG


Кроме того, за большой личный вклад в развитие мировой юстиции, эффективность в работе по обеспечению деятельности мирового судьи на судебном участке по итогам работы в 2017 году и за активное участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» и успешное прохождение испытаний по нормативам Благодарственными письмами руководителя Агентства награждены:

Гульназ Ильфатовна Гаврилян – секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми;

Юлия Илдусовна Насырова – помощник мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми;

Надежда Викторовна Туктагулова – секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского судебного района г. Перми.

_DSC0052.JPG

За вклад в развитие мировой юстиции Пермского края, эффективную организацию работы на судебном участке, активное участие и достижение высоких показателей в конкурсе «Лучший судебный участок Пермского края 2017 года» Благодарственными письмами Законодательного Собрания Пермского края награждены:

Светлана Александровна Корепанова – мировой судья судебного участка № 1 Карагайского судебного района Пермского края; 

_DSC0135.JPG

Наталья Александровна Челпанова – мировой судья судебного участка № 1 Лысьвенского судебного района Пермского края;

_DSC0142.JPG

Ирина Александровна Томилина – мировой судья судебного участка № 6 Свердловского судебного района г. Перми Пермского края.

_DSC0139.JPG

Кроме того, в этом году Дипломами отмечены все коллективы судебных участков, вошедшие в первую десятку: 

– Судебный участок № 3 Мотовилихинского судебного района г. Перми;
– Судебный участок № 5 Мотовилихинского судебного района г. Перми;
– Судебный участок № 9 Свердловского судебного района г. Перми;
– Судебный участок № 2 Карагайского судебного района Пермского края;
– Судебный участок № 5 Кунгурского судебного района Пермского края;
– Судебный участок № 1 Чердынского судебного района Пермского края;
– Судебный участок № 2 Октябрьского судебного района Пермского края.

Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края поздравляет победителей Конкурса, по праву носящих высокое звание «Лучший судебный участок 2017 года»!

_DSC0163.JPG

Перейти к списку новостей