5 апреля 2018 года в Суксунском районном суде Пермского края состоялся выездной прием граждан

06 апреля 2018

Приём осуществляли председатель Пермского краевого суда Владимир Николаевич Вельянинов (посредством видеоконференцсвязи), председатель судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда Ольга Владимировна Бузмакова, председатель Суксунского районного суда Пермского края Игорь Васильевич Ярушин, врио начальника Управления Судебного департамента в Пермском крае Олег Александрович Веселов, руководитель УФССП по Пермскому краю Игорь Александрович Кожевников.
Большинство заданных вопросов касались исполнения судебных решений, жилищных и земельных споров. При этом уже в ходе приема удалось решить ряд важных для граждан вопросов, часть вопросов была взята на контроль, их решением будут заниматься уполномоченные должностные лица соответствующих ведомств.
Кроме того, благодаря участию в выездном приеме юрисконсульта ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» гражданам была оказана бесплатная юридическая помощь в виде консультирования по правовым вопросам, а также составления документов правового характера, для подачи заявления в суд.
В ближайшее время практика проведения выездных приёмов граждан будет продолжена.