Подведены итоги работы судов Южного направления Пермского края

14 июля 2017

В совещании приняли участие и.о. руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Константин Владимирович Строгий, председатель Пермского краевого суда Владимир Николаевич Вельянинов, председатель Совета Судей Пермского края Наталия Анатольевна Нечаева, председатель Квалификационной коллегии судей Пермского края Игорь Робертович Челомбицкий, и.о начальника Управления судебного департамента в Пермском крае Олег Александрович Веселов, а также федеральные и мировые судьи Бардымского, Куединского, Осинского, Чайковского и Чернушинского судебных районов Пермского края.

Среди рассматриваемых на совещании вопросов значительное внимание уделялось организации работы мировых судей и их аппаратов. С докладом о работе Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Южного направления выступил и.о. руководителя Агентства Константин Владимирович Строгий.

Необходимо отметить, что совещания данного формата показали свою эффективность, позволяя председателям районных (городских) судов и мировым судьям совместно обсуждать проблемы и сложности, возникающие в работе, а также  оперативно находить пути их разрешения.

В ближайшее время аналогичные совещания пройдут с участием судей из других судебных районов Пермского края.